российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году существенно улучшилось качество екатеринбургского образования

Об этом заявила начальник управления образования городской администрации Тамара Непомнящая на заседании комиссии городской думы по социальной политике, состоявшемся во вторник. По информации Т.Непомнящей, в этом году возросло количество выпускников школ областного центра, удостоенных медалей за успехи в учебе. Так, если в 2000 году медалями отмечены 660 выпускников средних школ, то в этом году число медалистов достигло показателя в 768 человек. В этом году 23 екатеринбургских школьника стали победителями всероссийских олимпиад. Кроме того, по словам Т.Непомнящей, в 2001 году, по сравнению с прошлым годом, на 20 процентов увеличилось число выпускников девятых классов, окончивших школу без троек. Все эти факты позволяют говорить о том, что в Екатеринбурге значительно улучшилось качество образования.

Одним из факторов, оказавшим влияние на сложившуюся ситуацию, стало снижение количества учащихся в екатеринбургских школах. Так, в этом учебном году из-за снижения уровня рождаемости в общеобразовательные школы пошли на 7,5 тысяч меньше учеников, чем в 2000 году. В этой связи, по данным Т.Непомнящей, показатель наполняемости учебных классов снизился с 28 до 25 школьников. Более того, в этом учебном году 20 городских школ стали работать в одну смену. Всего таких школ в областном центре насчитывается 107, что составляет примерно половину от общего количества средних образовательных учреждений в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках