российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поселок Малышева переведен на резервное топливо

Ситуация с газоснабжением в поселке Малышева продолжает оставаться напряженной. В настоящее время температура в домах жителей нормализовалась до 18-20 градусов тепла, появилась горячая вода, однако это тепло поддерживается при помощи резервного топлива.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с начала прошлой недели представители «Свердлоблгаза» ограничили до минимума подачу газа в поселок Малышева. Температура в домах упала до отметки 12-15 градусов, температура горячей воды снизилась до 50 градусов.

По информации исполняющего обязанности главы поселка Николая Киселева, газовики требовали от администрации немедленного погашения кредиторских задолженностей за четыре года в сумме 14 млн. рублей. Между тем, как сообщили в администрации поселка, претензии «Свердлоблгаза» по долгам за газ должны быть предъявлены не чиновникам, а местным предприятиям-должникам. Свои претензии «Свердлоблгаз» предъявил также к местным энергетикам.

На сегодняшний день сторонам договориться так и не удалось. Администрация Малышева вынуждена была перевести поселок на резервное топливо. Сейчас в сутки на отопление поселка уходит 20 тонн мазута. ООО «Энерго» обещало выплатить газовикам 1 млн. 300 тысяч рублей (500 тысяч за ноябрь, 800 – за декабрь), после чего представители «Свердлоблгаза» обещали подачу газа возобновить в полном объеме. Однако пока эти деньги не выплачены, и поселок продолжает отапливаться мазутом.

Ссылка по теме:

В Малышева опять чрезвычайная ситуация: в поселке ограничена подача газа, остановлена котельная >>>

Малышева, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках