российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В четверг в Екатеринбурге начнет работу окружная конференция «Активная государственная инновационная политика – основа экономического возрождения России»

В четверг в 10:00 в екатеринбургском Театре драмы открывается двухдневная окружная конференция «Активная государственная инновационная политика – основа экономического возрождения России». Как сообщает окружной информационный центр, конференцию откроет полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев. В своем докладе президентский наместник подведет первые итоги работы аппарата полпредства в экономической сфере за 2001 год.

В конференции примут участие представители федеральных органов государственной власти, органов государственной власти и местного самоуправления территорий Уральского федерального округа, ведущие эксперты в области инновационной политики, промышленники, экономисты и деятели науки.

В течение двух дней в Театре драме будут работать 5 секций: «Законодательное и нормативно-правовое регулирование инновационной деятельности в РФ», «Инновационный потенциал Уральского федерального округа», «Инфраструктура инновационной деятельности», «Инновации – основа эффективной экономики» и организационная секция.

По итогам конференции аппарат полпредства подготовит комплексный доклад для российского правительства. Более того, на основе материалов конференции будет разработана государственная инновационная политика в Уральском федеральном округе.

Завершится конференция приемом в театре драмы, который даст полпред Петр Латышев вечером 21 декабря.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках