российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В среду энергетики намерены оставить без света Окружной дом офицеров и колонию

В среду за долги перед энергетиками будут введены ограничения в электроснабжении объектов министерства обороны РФ. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловских горэлектросетей, первой в очереди на ограничение с последующим полным отключением стоит Екатеринбургская коммунально-эксплуатационная часть (КЭЧ). Долг этой организации перед СГЭС составляет на сегодняшний день 3 млн. 34 тыс. рублей. Наряду с КЭЧ во вторник будут также ограничены в электроснабжении Окружной дом офицеров (Первомайская, 27) и спортивный клуб по улице Щербакова, 147, также находящийся на балансе «силовиков». Вводимые сегодня ограничения могут перейти в полное отключение электроснабжения в случае, если до 25 декабря долг министерства обороны перед СГЭС не будет погашен, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СГЭС.

Между тем в среду СГЭС намерены полностью отключить от электроснабжения объекты ГУИН Свердловской области – УЩ-349/2, долг которой составляет 7.300 рублей, и строительство следственного изолятора на улице Московской. Долг этого объекта перед СГЭС составляет почти 100 тысяч рублей за 10 месяцев. Неоднократные переговоры с руководством ГУИН области ни к чему не привели, поэтому энергетики приняли решение пойти на полное отключение электроэнергии до тех пор, пока деньги не будут перечислены на счета СГЭС. Тем более, что, по информации энергетиков, деньги на погашение долгов у ГУИН есть, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СГЭС.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках