российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всемирный русский Народный Собор предложил средства для противодействия международному терроризму

В Москве завершил свою работу VI всемирный русский Народный Собор. Как ранее сообщал «Новый Регион», главным предметом обсуждения на Соборе стали изменения, произошедшие в мире после трагических событий в США 11 сентября.

Собор поддержал усилие России и всего мирового сообщества по обузданию международного терроризма и любого агрессивного насилия. Об этом говорится в итоговом документе, в котором подчеркивается: «Этому страшнейшему злу ХХI века должен быть дан самый жесткий отпор – кем бы оно ни распространялось, где бы не сеяло смерть и разрушение – в Чечне или Америке, в Испании или Северной Ирландии, в Косове, Македонии, Святой Земле». «Преступники должны понести заслуженную кару», – говорится в документе.

Собор осудил «отождествление всех мусульман с кучкой террористов, нарушающих заповеди любой веры и призвал развивать межрелигиозные диалог и сотрудничество», заявив, что «только вместе мы сможем победить террор».

Напомним, что в работе собора принял участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Он получил приглашение выступить со своим докладом на одном из соборных заседаний.

Москва, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках