российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге энергетики обесточили следственный изолятор

В среду около 14 часов дня УЩ-349/2 на Репина, 4 оказалось полностью отключено от электроснабжения. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе СГЭС. По словам пресс-секретаря СГЭС Елены Ильиной, полное отключение СИЗО в планы энергетиков не входило, однако, поскольку дежурную бригаду СГЭС не пустили на территорию изолятора, чтобы провести так называемое отключение в щадящем режиме, энергетики вынуждены были отключить СИЗО от электроэнергии с распределительного пункта, находящегося недалеко от изолятора.

Примечательной деталью произошедшего сегодня отключения стали несколько овчарок СИЗО, не пускавших дежурную бригаду к распределительному щитку. Однако инспекторам удалось преодолеть эту преграду и отключить СИЗО от электроснабжения. Напомним, что УЩ-349/2 задолжало энергетикам 7.300 рублей. По словам Елены Ильиной, энергетики ожидают, что в конфликт в ближайшее время вмешается высшее руководство ГУИНа и ГУВД Свердловской области.

Между тем, пока неясно, каким образом сотрудники СИЗО будут обеспечивать охрану объекта и сохранять дисциплину среди своих подопечных при полном отсутствии электроэнергии.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках