российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городские больницы готовы к эпидемии гриппа

Эпидемия гриппа начнется в новогодние праздники. Все медицинские учреждения к гриппу готовы. Как заверили «Новый Регион» в Горздраве, даже несмотря на длительные рождественские каникулы, которые наступят в России 25 декабря и будут длиться до 15 января, без помощи ни один больной не останется. Городские больницы уже обнадежили информацией, что в случае внезапной эпидемии гриппа они в любой момент готовы перейти на усиленный режим работы.

Как сообщили «Новому Региону» в горздраве, в Екатеринбурге существуют три специализированных отделения вирусно-капельных инфекций для лечения гриппозных больных – в больнице №40 (инфекционное отделение №2), в ГКБ №2 (инфекционное отделение №4), в городской детской инфекционной больнице.

В целом они рассчитаны на 120 коек. С началом эпидемии эти отделения расширяются за счет других больничных помещений.

Кроме того, в каждой больнице города существует отделение, куда перемещают больных, заразившихся гриппом в самой больнице.

Запас антибиотиков и антигриппозных препаратов для предстоящего эпидсезона в больницах также уже создан. После того как городской центр санэпиднадзора объявит об эпидемии гриппа, горздрав введет в действие специальный приказ, который регламентирует работу медицинских служб города, начиная от поликлиник и больниц и заканчивая «Скорой помощью».

В настоящий момент эпидемического подъема заболеваемости в городе нет. Для этого эпидпорог должен быть превышен более чем в полтора раза.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках