российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обесточили СИЗО

Расширенная версия

Екатеринбург, Декабрь 19 (Новый Регион, Полина Румянцева, Александр Лузин, Наталья Щербакова) – В среду около 14 часов дня энергетики полностью обесточили УЩ-349/2 на Репина, 4, более известное как следственный изолятор №1. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловских городских электросетей, на такую радикальную меру энергетиков подвигли сами сотрудники Управления исполнения наказаний.

Поначалу в СИЗО планировалось провести так называемое отключение в щадящем режиме. Однако дежурную бригаду СГЭС на территорию изолятора не пустили. Поэтому энергетики вынуждены были отключить электроэнергию на распределительном пункте, расположенном неподалеку, что привело к полному обесточиванию следственного изолятора. Сотрудникам СИЗО не помогли даже служебные овчарки – инспектора СГЭС эту преграду преодолели.

Как сообщили «Новому Региону» в Главном управлении исполнения наказаний по Свердловской области, пока ситуация в СИЗО-1 находится под контролем. Однако положение может измениться в любой момент, – обстановка в изоляторе становится все более напряженной. От электричества здесь зависит очень многое, начиная с освещения помещений и заканчивая работой сигнализации и систем оповещения. Каким образом сотрудники изолятора будут обеспечивать охрану объекта и сохранять дисциплину среди своих подопечных при полном отсутствии электроэнергии, непонятно. Камеры, в которых размещены подследственные, и так переполнены, и сидение в полной темноте может стать толчком к беспорядкам.

Как сообщил агентству «Новый Регион» начальник милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга Сергей Мочалин, в случае осложнения ситуации к СИЗО могут быть стянуты дополнительные силы милиции, в настоящий момент этот вопрос изучается. Параллельно руководство ГУИН пытается любыми способами урегулировать конфликт с энергетиками и восстановить электроснабжение.

Ссылка по теме:

Электричество включили: заключенные разбежаться не успели >>>

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках