российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетикам не дали отключить от электроэнергии УЩ 349/62

В среду около 12 часов дня вооруженные люди прошли на подстанцию «Першино», находящуюся на территории Серовских электрических сетей, и потребовали у сотрудников подстанции прекратить отключение электроэнергии в колонии УЩ 349/62. Напомним, что пойти на ежедневные отключения колонии от электроэнергии с 12 до 15 часов энергетиков вынудило нежелание руководства УЩ 349/62 погасить огромную сумму задолженности, составляющую на данный момент порядка 20 млн. рублей. При этом, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго», в случае отключения исправительного учреждения действия энергетиков были полностью законны, – руководство колонии было заранее предупреждено о вводимых по отношению к колонии карательных мер. В связи с этим энергетики считают действия сотрудников УЩ 349/62 возмутительными и намерены подготовить обращения в РАО ЕЭС России, правительство Свердловской области и областную прокуратуру, чтобы попросить вмешаться в ситуацию и сделать невозможным повторение подобных инцидентов.

Между тем, по данным энергетиков, в среду и в четверг отключения были отменены, поскольку руководство УЩ вышло на переговоры и пообещало в ближайшее время выплатить в счет погашения долга 4,7 млн. рублей. Если через два дня вопрос не решится положительно, энергетикам придется продолжить отключение УЩ 349/62.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках