российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городская администрация советует горожанам, пострадавшим от санкций энергетиков, обращаться в суд

Как ранее сообщал «Новый Регион», с 20 декабря энергетики намерены начать массовое отключение от электроэнергии предприятий и организаций, а также жилого сектора Екатеринбурга, имеющих долги за потребленные энергоресурсы. В ответ на этот ультиматум горэлектросетей мэрия Екатеринбурга заявила о том, что действия энергетиков незаконны. Как подчеркнул пресс-секретарь мэрии Константин Пудов, городская администрация «настаивает на своей позиции, согласно которой тотальное отключение от электроэнергии жильцов за долги третьих структур – жэков, муниципальных предприятий – является незаконной мерой».

В связи с этим администрация города намерена контролировать действия энергетиков по отключению потребителей-должников с тем, чтобы потребители, исправно производящие оплату за энергоресурсы, не смогли стать заложниками действий горэлектросетей. В том случае, если исправный плательщик за коммунальные услуги пострадает от действий энергетиков, администрация города рекомендует обращаться в суд. Как подчеркнул К.Пудов, «этот спор легко выигрывается в суде. Уже создан прецедент, когда городской Комитет по защите прав потребителей доказал незаконность таких отключений».

Вместе с тем, по словам К.Пудова, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в очередной раз предупредил глав районных администраций о персональной ответственности за бесперебойное обеспечение теплом и электроэнергией жилого сектора и объектов социально-культурного назначения. В настоящее время администрации города и районов предпринимают все необходимые меры, чтобы заставить неплательщиков – юридических лиц и население – рассчитаться за потребленные услуги.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках