российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жилые дома поселка Троицкий затоплены стоками Талицкой валеночной фабрики

В поселке Троицком Талицкого района стоками АО «Метелица», занимающегося изготовлением валенок, оказались затоплены несколько ближайших к предприятию домов.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Талицы, встревоженные жители подняли на ноги местную СЭН. По мнению владельцев частных домов, в сливах, идущих с валеночной фабрики, содержится вредная кислота, которую применяют для обработки шерсти. По словам местных жителей, система очистки на АО «Метелица» не работает почти десять лет, из-за чего с фабрики в местные огороды ежегодно стекает также канализация. Обычно стоки доходят только до огородов, становясь причиной плохого урожая. В этом году во всех домах затопило погреба, испортились продукты.

В настоящее время санитарные врачи Талицы взяли анализы идущих стоков. Результаты их будут получены через неделю. Если не будут приняты меры по устранению стоков, жители грозятся перекрыть стратегическую междугородную трассу.

Талица, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках