российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Электроснабжение сорока частных жилых домов восстановлено

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СГЭС, электроснабжение сорока частных домов в Октябрьском районе было восстановлено накануне вечером. Напомним, что жителям отключенных домов пришлось провести полдня 18 декабря не только без света, но также без тепла и горячей и холодной воды, поскольку электричество не поступало и на насосную и котельную станции, снабжающие эти дома теплом и водой.

Администрация Октябрьского района во вторник днем предоставила энергетикам гарантийное письмо о погашении задолженностей, но руководство СГЭС приняло решение о возобновлении электроснабжения частного сектора электроэнергией только после «реального» погашения задолженности «Свердлдорстроя-810». И только личное вмешательство в ситуацию заместителя главы города Владимира Кулика вернуло свет, тепло и воду в отключенные дома. Владимир Кулик гарантировал СГЭС, что долг предприятия СУ «Свердлдорстой-810», на балансе которого находятся эти дома, погасит свою задолженность в сумме 850 тысяч рублей, до 23 декабря. Сразу после достижения этой договоренности электроснабжение домов было восстановлено.

В случае, если долг не будет погашен в установленные сроки, жителей этих домов вновь ждет отключение от электроэнергии, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СГЭС.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках