российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 февраля – «красный» день календаря

В среду на заседании Государственной думы РФ в ходе обсуждения во втором чтении проекта Трудового кодекса РФ была одобрена поправка, расширяющая перечень существующих в стране нерабочих праздничных дней.

Теперь, помимо 1 и 2 января (Нового года), 7 января (Рождества Христова), 8 марта (Международного женского дня), 1-2 мая (Праздника весны и труда), 9 мая (Дня Победы), 12 июня (Дня независимости), 7 ноября (Годовщины Октябрьской революции, Дня согласия и примирения) и 12 декабря (Дня Конституции), праздничным нерабочим днем в России будет День защитника Отечества 23 февраля. Это произойдет после того, как проект Трудового кодекса РФ будет принят Государственной думой во втором и третьим чтениях, а также одобрен Советом Федерации и подписан президентом РФ.

Поправку к Трудовому кодексу об объявлении традиционно мужского праздника нерабочим днем выдвинул депутат от фракции «Единство» Олег Ковалев.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках