российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пятнадцать хозяйств Среднего Урала вошли в рейтинг наиболее крупных и эффективных сельхозпредприятий России «АГРО-300»

По сообщению департамента информации губернатора Свердловской области, 15 хозяйств Среднего Урала вошли в рейтинг наиболее крупных и эффективных сельхозпредприятий России «АГРО-300». В их числе восемь птицеводческих предприятий и шесть хозяйств, представляющих овощную и животноводческую отрасли: ЗАО «Тепличное», ПК «Первоуральский», ЗАО АПК «Белореченский», колхоз «Россия», ПК «Битимский», колхозы имени Свердлова и «Урал».

По числу сельхозпредприятий, вошедших в рейтинг, Свердловская область разделила третье место с Красноярским краем. В рейтинге лидирует Краснодарский край, представляющий 75 хозяйств. На втором месте – агропредприятия Московской области, которых в рейтинге насчитывается 22.

Среди областей Уральского региона Свердловская область лидирует со значительным преимуществом. К примеру, в Пермской области в рейтинг вошло девять хозяйств, Оренбургской – семь, Тюменской, Башкирии и Татарстане – по четыре и, наконец, от Челябинской области всего три. Примечательно, что от Курганской области, снискавшей славу уральской житницы, в рейтинге нет ни одного хозяйства.

Стоит отметить, что общероссийский рейтинг, призванный содействовать росту инвестиционной привлекательности аграрной отрасли, готовится Всероссийским институтом аграрных проблем и информатики РАСХН (ВИАПИ) и Росагрофондом при участии Минсельхоза РФ. В настоящее время Средний Урал занимает 12-е место в России по инвестициям в сельское хозяйство.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках