российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Компьютеры страдают от «новогоднего вируса»

С приближением новогодних праздников специалисты прогнозируют очередной всплеск вирусной эпидемии в сети Интернет. Вирусописатели пользуются тем, что в предновогодние дни пользователи электронной почты и Интернет обмениваются большим количеством писем и поздравлений, и потому многие вирусы и вредоносные программы маскируются под поздравительные открытки и тому подобные послания. Первый вирус подобной тематики уже зарегистрировали несколько антивирусных компаний. Это новый Интернет-червь I-Worm.Maldal, называемый также «Christmas».

По информации «Лаборатории Касперского», червь распространяется по электронной почте и после запуска вложенного файла Christmas.exe получает доступ к адресной книге почтовой программы Outlook, после чего, незаметно для владельца компьютера, рассылает по всем найденным адресам зараженные письма.

Выглядит зараженное письмо следующим образом:

«Hii I can't describe my feelings But all i can say is Happy New Year :) bye»

Поскольку вирус, рассылая себя самостоятельно, приходит потенциальной жертве со знакомого адреса, а тема письма становится все более актуальной, антивирусные компании полагают, что число пострадавших машин будет значительным.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках