российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Конца света», обещанного энергетиками 20 декабря, не случилось

46 предприятий и организаций города Екатеринбурга, назначенных в четверг на отключение от электроэнергии, сумели расплатиться со своими долгами перед СГЭС и избежать отключения электроснабжения. В основном это были коммерческие фирмы и магазины, руководство которых по разным причинам не оплатило энергетикам текущее потребление электроэнергии. Однако, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СГЭС, угроза остаться без электричества оказалась очень действенной, и руководство 37 фирм и организаций – должников, в число которых входили строящийся торговый комплекс «Мытный двор», магазины «Театральный», «Анютка», а также один из магазинов торговой сети «Екатеринбургского мясокомбината» на улице Инженерной, в течение дня сумели оперативно расплатиться с долгами. Некоторые из предприятий предоставили гарантийные письма с обязательствами по оплате долгов. Однако без отключений все же не обошлось, – восемь предприятий остались без электричества.

Напомним, что все отключения, состоявшиеся в четверг, проводились в рамках обнародованного на днях сообщения СГЭС о прекращении дальнейшего отпуска электроэнергии организациям и предприятиям, задолжавшим за электричество. Особенно эти меры касаются коммерческих предприятий города, «крайне неаккуратно ведущих расчеты за электроэнергию».

Между тем, в пятницу энергетики намерены продолжить отключения должников. 21 декабря без электроэнергии могут остаться 40 предприятий и организаций. Все они, по данным СГЭС, также относятся к разряду коммерческих организаций.

Такие жесткие меры по отношению к неплательщикам объясняются еще и тем, что энергетики до Нового года намерены выбить максимальное количество долгов со своих клиентов, чтобы погасить свою дебиторскую задолженность перед кредиторами, на сегодняшний день составляющую 180 млн. рублей, и войти в 2002 год с как можно меньшим количеством собственных долгов.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках