российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Симптомы «сибирской язвы» могут быть выявлены еще у двоих жителей Екатеринбурга

Подозрительные карбункулы стали причиной госпитализации 52-летней женщины, доставленной в 40-ю больницу Екатеринбурга с предварительным диагнозом «сибирская язва» 19 декабря. Медики пока не разглашают фамилию и другие данные о пострадавшей, также неизвестны обстоятельства возможного заражения.

Между тем, как сообщили агентству в 6-й поликлинике, куда накануне обращалась женщина, этот случай может стать не единственным. Как заявила врачам поликлиники пациентка, аналогичные поражения кожи имеются у ее сына. По ее словам, ближайший приятель сына также жаловался на такие карбункулы на теле. После госпитализации женщины в инфекционное отделение медики поликлиники попытались разыскать и этих молодых людей. Однако пока их розыски не увенчались успехом.

Стоит отметить, что сибирская язва в 97 процентах случаев имеет кожную форму, зачастую заканчивается летальным исходом. В случае даже малейшего подозрения на заражение сибирской язвой медики проводят немедленную госпитализацию больного, дезинфицируют помещения и обследуют контактировавших с ним людей в течение 8-ми дней.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках