российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 процентов учеников перестают ходить в школу из-за конфликтов с учителями

В Свердловской области ежегодно в ходе операции «Подросток» выявляется более 4 тысяч неблагополучных детей. Из них 1.600 – беспризорные дети, 2.500 детей находятся в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении. Такие цифры были озвучены в ходе информационных дней по проблеме профилактики безнадзорности, которые провело областное министерство образования 19-20 декабря в ряде городов области.

По данным министерства образования, в настоящее время на Среднем Урале не посещают школу 1.400 детей школьного возраста. Как подчеркнул первый заместитель министра образования Валерий Шевченко, «цифра эта небольшая, тем не менее, проблему надо решать, иначе безнадзорность может привести к правонарушениям».

Вместе с тем, поскольку 30 процентов детей перестают ходить в школу из-за конфликтов с учителями, решение этой проблемы лежит именно на школах. Как отметила начальник управления образования Чкаловского района Екатеринбурга Татьяна Рогальская, в этой связи в школах необходимо существенно изменить взаимоотношения учителя и ученика, что, в конечном итоге, должно обеспечить индивидуальный подход к решению проблем детей.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках