российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед Новым годом трудовой коллектив Асбестовского карьероуправления рискует остаться без зарплаты и без праздника

В пятницу трудовой коллектив ООО «Асбестовское карьероуправление» передал своему руководству письменное уведомление о намерении 28 декабря начать бессрочную забастовку.

Как сообщили «Новому Региону» в профсоюзном комитете предприятия, в забастовке намерен принять участие весь трудовой коллектив карьероуправления – это порядка 200 человек. Рабочие протестуют против почти трехмесячной задолженности по зарплате, которую коллектив не получал с октября.

Между тем на самом предприятии в настоящее время идет смена руководства. ООО «Асбестовское карьероуправление» уже распродано «с молотка» екатеринбургским предпринимателям. Однако бывшие руководители не отдают карьероуправление новым хозяевам. Тяжбы между владельцами негативно отражаются на деятельности предприятия и, соответственно, выплате зарплат. В коллективе считают, что, скорее всего, эти проблемы не будут решены до конца уходящего года и рабочие на Новый год рискуют остаться без денег. Члены трудового коллектива уверяют, что если до 28 декабря вопрос не решится, они начнут забастовку, и продлится она до полного разрешения ситуации в их пользу. Отчаявшиеся люди готовы бастовать даже в новогоднюю ночь.

Асбест, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках