российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борис Немцов пригрозил пяти уральским депутатам исключением из партии, если «Россель получит возможность переизбрания на третий срок»

Скандал в областной думе продолжается.

Депутат Государственной думы Андрей Селиванов сообщил пяти свердловским депутатам от «СПС», что он привез письмо от Бориса Немцова. Суть письма сводится к ультиматуму: все пятеро уральских депутатов будут немедленно исключены из партии, если не подчинятся партийной дисциплине и дадут губернатору Росселю возможность переизбрания на третий срок.

Андрей Селиванов сообщил, что у Немцова существует жесткая установка, и если депутаты ослушаются, они не будут включены в избирательный список на грядущих выборах в свердловский парламент.

Таким образом, пять депутатов областной думы от «Союза правых сил» – Андрей Измоденов, Борис Чойнзонов, Геннадий Севастьянов, Александр Долинин и Светлана Лобанова – поставлены перед выбором. Либо поддержать губернатора Росселя и выйти из партии, либо выполнить партийное указание и нарушить данное Росселю слово.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках