российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетиков в очередной раз под дулами пытались заставить вернуть электроснабжение в отключенные объекты

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго», против дежурной бригады энергетиков на этой неделе уже второй раз была применена сила со стороны должников. Напомним, что подобный конфликт имел место 19 декабря, когда энергетиков заставили вернуть электроснабжение в только что отключенную подстанцию «Першино», снабжающую электроэнергией УЩ 349/62.

На этот раз сотрудники ревдинской милиции и ГИБДД незаконно применили силу к персоналу Западных электрических сетей. Суть конфликта состоит в том, что Ревдинские городские сети, вопреки обязательствам рассчитываться за потребленную электроэнергию вовремя, задолжали энергетикам более пяти миллионов рублей. Направив руководству предприятия-неплательщика все необходимые уведомления, и не дождавшись даже попытки должника выйти на переговоры, энергетики начали ограничение энергоснабжения. Проведя 20 декабря необходимые работы на своих электроустановках, бригада около 16:00 возвращалась с подстанции, когда путь ей преградили вооруженные люди, представившиеся работниками милиции и ГИБДД. По информации пресс-службы «Свердловэнерго», энергетиков буквально под дулами автоматов вернули на подстанцию «Петровская» и приказали «включать электроснабжение». Бригада энергетиков отказалась выполнять этот приказ. В ответ на отказ сотрудники милиции арестовали людей, обыскали машину и отобрали у водителя техпаспорт на машину и права. После этого бригаду под конвоем выпроводили за территорию Ревды, вернув документы только на границе города и запретив впредь въезжать на территорию города.

После этого начальник Ревдинских электросетей Козырин предложил выплатить часть долга, на что зам. директора Западных электросетей по сбыту Мельников ответил, что долг нужно погасить полностью. Козырин пригрозил энергетикам некими карательными мерами со стороны Ревдинских электросетей.

Между тем руководство «Свердловэнерго» считает, что виновные в происшедшем должны ответить за противоправные действия и готовит обращения в прокуратуру Свердловской области, Совет безопасности области и РАО «ЕЭС России».

Ревда, Свердловская область, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках