российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Государственной думы Андрей Селиванов прибыл на заседание областного парламента пьяным

Эмоциональное поведение депутата Госдумы Андрея Селиванова и скандальные заявления дали повод его коллегам по законодательной деятельности заподозрить у народного избранника состояние сильного подпития.

«Нам стыдно за поведение нашего коллеги, он позорит фракцию, партию», – заявил в беседе с корреспондентом «Нового Региона» Борис Чойнзонов.

Напомним, что думский скандал развивается с самого утра. Восьмым вопросом в повестку был включен вопрос о принятии поправки по третьему сроку для губернатора Росселя.

Однако еще до рассмотрения этого вопроса в зал заседаний «буквально вбежал депутат Госдумы Андрей Селиванов и потребовал слова». Не получив его, депутат передал пятерым депутатам от «СПС» ультиматум Бориса Немцова, в котором уральские «правые» предупреждались о партийной дисциплине. Лидер фракции «СПС» в Государственной думе официально уведомил свердловских парламентариев от «СПС» о том, что они будут исключены из партии, «если проголосуют за третий срок для губернатора Росселя».

Однако ни уговоры Селиванова, ни ультиматум Немцова не оказали нужного влияния на пятерых народных избранников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты фракции «Союз правых сил» в облдуме уже провели заседание фракции, на котором постановили голосовать за внесения изменений в Устав области, касающиеся возможности третьего срока губернатора Росселя.

К обсуждению этого вопроса депутаты вернулись в 14:00, сразу после обеденного перерыва.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках