российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Теперь жители Свердловской области, заплатив всего около 30 рублей, могут сами срубить себе понравившуюся елку

С 19 декабря все жители Свердловской области могут сами срубить себе понравившуюся елку. Для этого нужно только заплатить около 30 рублей. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник отдела охраны леса департамента природных ресурсов Свердловской области Валерий Торопов. По его словам, соответствующий приказ, в который входят также рекомендации по осуществлению мер по охране елей от незаконной вырубки, уже поступил во все лесхозы Свердловской области.

Чтобы собственноручно срубить новогоднюю ель для своего дома, жителю области нужно сходить в банк, заплатить сбор за право вырубки ели (12,5 рублей за погонный метр), прийти с квитанцией об уплате в лесное хозяйство и получить там ордер, дающий право осуществить рубку ели. Кроме ордера, лесничество должно также выдать своему клиенту документ, в котором будет указано место, где можно срубить новогоднее дерево.

Как правило, лесничества отводят места под вырубку елей, руководствуясь принципом нанесения минимального ущерба окружающей среде. Например, категорически запрещено вырубать ели в зонах отдыха, на охраняемых территориях, а также в придорожных и лесопарковых зонах. Осуществлять вырубку елей разрешается под трассами ЛЭП, в пожароопасных зонах и в насаждениях, заранее отведенных под вырубку.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках