российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ледовый городок готов почти на 100 процентов

Строительство ледового городка подходит к концу, организаторы планируют открыть его в установленный планом срок.

Сегодня в администрации города прошел итоговый оргкомитет ледового строительства. Участники заседания объявили, что на сегодня работы по строительству ледового городка выполнены на 90 процентов. На следующей неделе, 25 декабря, объект предстоит принять рабочей комиссии, 27 декабря – государственной. Открытие ледового городка состоится 28 декабря в 18:00. Церемония предполагает 25-минутный спектакль с участием Снежной королевы, Кая и Герды. Наиболее впечатляющей будет сама Снежная Королева – это ростовая кукла высотой 3,5 метра. Спектакль завершится праздничным фейерверком.

Члены оргкомитета обсудили вопросы, связанные с функционированием и обслуживанием ледового городка. Это уборка снега и мусора, охрана порядка, работа торговых точек, аттракционов, радиоузла и т.д. По информации Управления здравоохранения, на открытии ледового городка будет дежурить бригада «скорой помощи». Вызовы с площади 1905 года будут обслуживаться в первую очередь. Кроме того, при необходимости медики готовы организовать дополнительные посты. Это связано с тем, что на территории ледового городка травмы случаются часто. Тем более что особенность нынешнего городка – большее, чем в прежние годы, количество строений изо льда. Объем новогодних строений составит 906 кубометров льда.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках