российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полный текст обращения Бориса Немцова к членам фракции «СПС» в Свердловской областной думе

Накануне голосования по поправке о «третьем сроке» для губернатора Эдуарда Росселя глава федерального «Союза правых сил» Борис Немцов направил специальное обращение к «правым» депутатам областной думы. Вечером в четверг письмо было отправлено в Екатеринбург по факсу. В пятницу, перед самым рассмотрением поправки, специальный представитель Б.Немцова Андрей Селиванов передал оригинал обращения в руки главы фракции «СПС» в нижней палате Бориса Чойнзонова.

«Новый Регион» приводит полный текст этого документа:

«Уважаемые депутаты! В связи с предстоящим голосованием в свердловской областной думе по внесению изменений в Устав Свердловской области о праве губернатора избираться на третий срок хочу подчеркнуть, что, в соответствии с решением съезда партии «Союз правых сил», ограничение времени пребывания в должности губернатора двумя сроками – это последовательная, принципиальная и жесткая позиция партии.

Предоставление губернаторам права избираться на третий и четвертый сроки разрушает Россию, превращает ее в феодальное государство. Нам известно, какое беспрецедентное давление оказывается на вас облеченными властью сторонниками данного решения, не желающими расставаться с привилегиями и насиженными местами.

Мы предпримем все усилия, чтобы защитить вас, наших друзей и соратников, и надеемся, что вы сумеете на деле отстоять интересы Свердловской области и России».

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках