российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Петр Латышев подвел итоги окружной конференции по инновационной политике

В четверг в Екатеринбурге завершила свою работу окружная конференция «Активная государственная инновационная политика – основа экономического возрождения России». Как сообщает Окружной информационный центр, с заключительным словом выступил полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев. В своем выступлении представитель президента России подвел итоги работы конференции.

Как отметил П.Латышев, по итогам конференции ее оргкомитетом будут выработаны рекомендации, которые полпред передаст главе государства, Правительству РФ, в Совет безопасности РФ вместе с планом мероприятий по их реализации. В этой связи уральский полпред пообещал довести до президента Российской Федерации и Правительства России все предложения по созданию и совершенствованию законодательной, нормативно правовой базы инновационной деятельности.

В наступающем году в округе активно продолжат развитие сети центров инновационной активности в Уральском федеральном округе. П.Латышев поддержал инициативу Уральского отделения Российской академии наук и Уральского государственного технического университета по созданию Уральского вузовско-академического инновационного комплекса. Такой комплекс может быть сформирован в рамках федеральной целевой программы «Государственная поддержка интеграции высшего образования и фундаментальной науки».

Вместе с тем предполагается, что уже в первом полугодии 2002 года в округе начнется реализация конкретных инновационных программ. Это станет возможным благодаря ярмаркам инновационных проектов, которые пройдут в это время. Ожидается, что в ярмарках примут участие лауреаты первого окружного конкурса инновационных проектов, который стартовал 30 ноября текущего года.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках