российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Уральском музее молодежи открываются «Литературные елки»

В субботу в Уральском музее молодежи пройдет конкурс молодых литераторов «Литературные елки». Организатор мероприятия – Центр современной культуры Урала – собрал под одной крышей более двадцати молодых авторов, получивших известность как у себя на родине, так и за ее пределами. В их числе – Олег Богаев, лауреат престижной премии «Анти-Букер», Алексей Вдовин, лауреат независимой московской премии «Эврика», Лев Кощеев, чьи эссе постоянно выходят в «Нашей газете», поэты Олег Дозморов и Максим Анкудинов. Кроме того, перед своими молодыми коллегами по перу выступят Юрий Казарин и Евгений Касимов. Самый, пожалуй, известный на данный момент уральский драматург Николай Коляда на «литературной елке» присутствовать не смог, однако специально к празднику написал поздравление.

Приглашенная публика будет наслаждаться творчеством литераторов в течение двух часов, после чего всех ожидает праздничный фуршет.

Екатеринбург, Декабрь, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках