российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские срочники, возможно, будут меньше служить

В России может быть сокращен срок службы в армии по призыву. Как сообщают центральные СМИ, такое заявление сделал премьер-министр Михаил Касьянов во время заседания Морской коллегии в Санкт-Петербурге. Возможно, решение о сокращении срочной службы будет принято уже в самое ближайшее время. Сейчас обсуждается, какой срок будет наиболее приемлемым. По словам Михаила Касьянова, правительство склоняется к одному или полутора годам – исходя из финансовых возможностей государства. Кроме того, существуют планы насчет повсеместного внедрения службы по контракту – к 2004 году на контрактную основу может быть переведена значительная часть подразделений Российской Армии.

Однако не исключено, что военные чины воспримут новую инициативу в штыки. До этого они уже высказывали свое несогласие с возможным введением в России одной призывной кампании в год.

Екатеринбург, Декабрь, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках