российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург должен стать таким городом, в котором хочется жить – Аркадий Чернецкий

В субботу в городской администрации прошла конференция «Стратегия развития Екатеринбурга до 2015 года». Этот представительный форум, объединяющий практически все городские слои – представителей органов власти, деловых кругов, науки и образования, общественных организаций и религиозных конфессий – должен обобщить проделанную работу по разработке стратегического плана и поставить очередные задачи перед его разработчиками.

Открылась конференция докладом мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. В своем выступлении глава города отметил, что основной целью стратегического плана развития областного центра является повышение уровня жизни горожан. Проще говоря, столица Среднего Урала должна стать таким городом, в котором хочется жить. Кроме того, стратегический план развития Екатеринбурга призван сделать уральскую столицу привлекательной и для российских и зарубежных гостей, инвесторов.

Вместе с тем, по словам А.Чернецкого, Екатеринбург имеет все возможности стать третьей столицы России по такому формальному признаку как численность населения. Речь идет об объединении в составе большого Екатеринбурга всех прилегающих территорий. Уральской столице объединение даст преимущество на общероссийской арене и реальный шанс в привлечении инвестиций со стороны государства. Как отметил мэр областного центра, вопрос присоединения прилегающих территорий к Екатеринбургу как экономический, так и политический. Но он может быть решен при поддержке жителей и областного правительства.

В ходе конференции были обсуждены восемь стратегических направлений, которые направлены на улучшение экономической, социокультурной и экологической ситуации в областном центре. В рамках стратегических направлений разработчиками подготовлено 27 программ.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках