российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители МВД РФ провели обучающий семинар для свердловских милиционеров

В ГУВД Свердловской области завершился семинар Министерства внутренних дел РФ. В его работе приняли участие сотрудники кадровых, финансово-экономических, воспитательных и юридических отделов органов внутренних дел области – всего около 250 человек. В течение двух дней столичные специалисты знакомили сотрудников ГУВД с новыми постановлениями, принятыми в МВД, и разъясняли их действие. Вся полученная информация будет обнародована на местах – в подразделениях ГУВД в области.

Как сообщил агентству «Новый Регион» начальник пресс-службы ГУВД области Валерий Горелых, на семинаре было рассмотрено очень много проблемных вопросов. Но наиболее приоритетными стали три из них. Это, во-первых, вопросы прохождения службы, организации работы по отбору кадров, перемещения по службе и аттестования. Во-вторых, все, что касается денежного содержания и социальной защиты сотрудников органов правопорядка, выплаты денег за командировки на Северный Кавказ, пенсионного обеспечения. Было задано много вопросов по грядущей отмене милицейских льгот – эта проблема для стражей порядка очень болезненна. И третьей актуальной проблемой для милиционеров стала практика применения судами российского законодательства при восстановлении в органах внутренних дел несправедливо уволенных или осужденных сотрудников. Таких примеров в последнее время хватает и в Свердловской области, и в России в целом.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках