российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ряд депутатов областной думы было оказано наглое и беспрецедентное давление – Эдуард Россель

Выступая в субботу на съезде политического объединения «Преображение Урала», губернатор Свердловской области Эдуард Россель высказал свою точку зрения на поправку о «третьем сроке», рассмотренную накануне областной думой.

По мнению главы области, депутаты регионального законодательного собрания имели полное право на изменение областной конституции. Несмотря на это, заявил Э.Россель, «на ряд депутатов областной думы было оказано давление, наглое и беспрецедентное». По словам Росселя за «неправильное», с точки зрения московских функционеров «СПС», голосование им угрожали исключением из партии. Особенно возмутило губернатора то, что «прилетел даже депутат Государственной Думы, с целью оказать непосредственное воздействие на свердловских товарищей».

По словам Э.Росселя, этот факт еще раз показывает необходимость существования региональных партий, члены которых руководствуются реальными интересами области, а не указаниями весьма далеких от знания этих интересов центральных партийных органов.

Ссылки по теме:

В третий раз сбылась мечта губернатора Эдуарда Росселя >>>

Я бы на месте губернатора Росселя не радовался, – предостерегает член федерального политсовета «СПС» Валерий Хомяков >>>

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках