российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Преображение Урала» намерено победить на предстоящих выборах в областную думу

«Мы обязательно будем участвовать в апрельских выборах в областную думу. Не просто участвовать – мы победим». Об этом заявил в субботу губернатор Свердловской области Эдуард Россель в приветственном слове участникам 24-го съезда регионального политического общественного объединения «Преображение Урала».

На заседании присутствовал весь политический бомонд области. Помимо Э.Росселя, который является бессменным лидером движения, в Голубой зал Уральской академии госслужбы приехали областной премьер Алексей Воробьев, председатель совета «Преображения Урала» министр госимущества Свердловской области Вениамин Голубицкий, депутаты фракции «Единство Урала» в областной думе, директора крупных промышленных предприятий, артисты и другие известные в области люди. Всего в съезде приняли участие 219 делегатов со всего Среднего Урала.

Э.Россель в своем выступлении подчеркнул, что «Преображение Урала» – самостоятельная политическая сила, которая может одна бороться с любыми препятствиями, решить любую проблему. На съезде было подчеркнуто, что у движения есть и верные союзники, в блоке с которыми оно показало хороший результат на прошлых выборах в областную думу – «Гражданская позиция северян» Виктора Михеля и «Гражданские инициативы и согласие» Виктора Якимова. Как заметил глава совета «Преображения» Вениамин Голубицкий, сотрудничество с ними будет продолжено и в дальнейшем.

На съезде была обнародована новая программа объединения, озаглавленная «Новые рубежи». В документе подчеркивается необходимость сохранения института региональных партий, так как только они могут действовать в интересах субъектов Федерации. Согласно тексту программы «Преображение Урала» будет вплоть до июня 2003 года, в соответствие с законом о политических партиях, самостоятельно выдвигать кандидатов на все выборные должности в области. Параллельно с этим на базе движения будет создаваться общероссийская партия, целью которой станет отстаивание прав регионов страны. «Преображение Урала» и эта новая партия будут настаивать, в том числе и на внесение изменений в законодательство РФ с тем, чтобы сохранить региональным и федеральным общественным объединениям право на участие в выборах.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках