российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На конференции по стратегическому развитию Екатеринбурга произошел публичный конфликт между Аркадием Чернецким и Яковом Силиным

В субботу на конференции по стратегическому развитию Екатеринбурга произошла публичная перепалка между главой города Аркадием Чернецким и его ближайшим соратником – спикером городской думы Яковом Силиным.

Яков Силин выразил свое категорическое несогласие со всем, что делается в Екатеринбурге в сфере планирования. Атмосфера в зале после ряда высказываний спикера гордумы накалилась до такой степени, что А.Чернецкий был вынужден осадить своего подчиненного, заявив ему, что «обсуждение нужно вести на уровне аргументов, а не расхожих высказываний».

Стоит отметить, что разработку стратегии развития города курирует лично Аркадий Чернецкий, поэтому в кулуарах конференции сразу же начали говорить о наметившихся разногласиях в команде екатеринбургского мэра и о разгорающихся мэрских амбициях Якова Силина. Как известно, еще в августе этого года, в то время когда А.Чернецкий находился в отпуске, Силин сделал ряд заявлений о том, что он готов руководить городом.

Обсуждается и другая версия. Как сообщает источник «Нового Региона», летом 2001 года Якову Силину поступило предложение из областного «Белого дома» занять пост заместителя министра экономики и труда Свердловской области Галины Ковалевой, однако спикер гордумы отказался от этого предложения. По мнению ряда наблюдателей, причиной послужило то, что эта должность полностью закрывает Якову Силину дорогу к избранию главой города на следующих выборах.

Екатеринбург, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках