российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель продолжает заявлять, что денег на выплату проиндексированной зарплаты бюджетникам в 2002 году не хватит

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель сегодня в очередной раз заявил о том, что в областной казне не хватит денег на выплату в 2002 году проиндексированной заработной платы бюджетникам.

Выступая перед участниками съезда общественного объединения «Преображение Урала», губернатор отметил, что запланированные федеральным центром мероприятия по повышению в 1,89 раза заработной платы бюджетникам потребуют увеличения расходов бюджета области на 500 миллионов рублей в месяц. В год – это около шести миллиардов рублей. В областной казне таких денег нет, заявил Э.Россель.

По словам главы области, ситуация с повышением зарплаты врачам и учителям является еще одним примером того, к каким последствиям может привести бюджетная политика федерального центра, которая не учитывает интересов регионов, благодаря которой Свердловская область за последние годы потеряла несколько миллиардов рублей потенциальных доходов.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках