российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стратегический план развития Екатеринбурга без участия областных и федеральных властей будет мал и немасштабен – Юрий Осинцев

В субботу в администрации Екатеринбурга прошла представительная конференция «Стратегия развития Екатеринбурга».

Этот форум обобщил проделанную работу в сфере стратегического планирования и поставил очередные задачи в разработке концепции развития города. В работе конференции приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, деловых кругов, науки и образования, религиозных конфессий и общественных организаций.

В интервью «Новому Региону» сегодняшнее событие прокомментировал один из инициаторов разработки стратегического плана развития Екатеринбурга, бывший первый заместитель главы города, а ныне министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Юрий Осинцев. Именно он в 1999 году по поручению Аркадия Чернецкого собрал группу ученых и приступил к разработке стратегии развития Екатеринбурга.

Стоит отметить, что по странному стечению обстоятельств Ю.Осинцев лишь в четверг получил приглашение на форум, и только личное вмешательство А.Чернецкого помогло исправить недоразумение.

По словам Ю.Осинцева, сегодня без конструктивной работы с правительством области, которое имеет возможность выхода и на федеральный, и на международный уровень, стратегический план города будет попросту мал и немасштабен. Без поддержки федеральных и областных властей развитие города невозможно, заявил министр. Сотрудничество с ними – это и средства областного и федерального бюджета, и возможность объединения усилий для привлечения инвесторов в проекты, которые будут признаны для города как стратегические, которые будут «вытягивать наверх» и экономику муниципалитета, и экономику региона в целом.

«Я буду рад продолжить работу по стратегическому планированию, если меня пригласят принять участие в этой работе, заявил «Новому Региону» Ю.Осинцев, и считаю, что смогу многое сделать для города в этой сфере. К сожалению, я не знаю последних подробностей работы над стратегическим планом, но те проекты, над которым сейчас работает возглавляемое мной министерство, такие, как выставочно-ярмарочная деятельность, перенос Сортировки и другие, дадут толчок для развития города. С администрацией Екатеринбурга идет конструктивное взаимодействие по этим проектам».

Ссылки по теме:

На конференции по стратегическому развитию Екатеринбурга произошел публичный конфликт между Аркадием Чернецким и Яковом Силиным >>>

Екатеринбург должен стать таким городом, в котором хочется жить – Аркадий Чернецкий >>>

Лондонская конференция всколыхнет уральский бизнес – Юрий Осинцев >>>

Юрий Осинцев: человека нужно двигать горизонтально или вертикально каждые 5-7 лет >>>

Екатеринбург, Михаил Лузин, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках