российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Москве на правом фланге идет активное партийное строительство

Движение «Яблоко» преобразовано в Российскую демократическую политическую партию «Яблоко».

Такое решение было принято в субботу на учредительном съезде этой политической организации, который проходит в Москве с 22 по 23 декабря. Также участниками мероприятия был принят устав партии и сформированы ее высшие руководящие органы: федеральный совет (74 человека) и бюро (25 человек). Стоит отметить, что одним из разработчиков принятого варианта устава является глава свердловского отделения «Яблока» Юрий Кузнецов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного «Яблока», Свердловскую область на съезде представляет делегация из 23 человек. В Екатеринбург она вернется во вторник, 26 декабря.

На проходящем сегодня же в московской гостинице «Космос» съезде движения «Либеральная Россия» делегаты открытым голосованием избрали сопредседателей этого объединения. Одним из 5-ти сопредседателей стал предприниматель Борис Березовский. Другой сопредседатель «Либеральной России» – Сергей Юшенков – в своем выступлении заявил, что он не исключает создания предвыборной коалиции «Либеральной России» с СПС и «Яблоком».

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках