российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «правые» могут отправиться вслед за Виктором Похмелкиным

В субботу в Москве прошел учредительный съезд движения «Либеральная Россия». Свои приветствия съезду прислали лидеры партий «Яблоко» и «Союз правых сил» – Григорий Явлинский и Борис Немцов.

Стоит отметить, что всю неделю перед началом его работы крупные скандалы сотрясали одну из этих организацию – «Союз правых сил». В частности, ее ряды покинул заместитель председателя фракции «СПС» в Государственной Думе Виктор Похмелкин. В субботу он был избран сопредседателем «Либеральной России», наряду с Борисом Березовским и другими известными политическими деятелями.

Свое сожаление по поводу происходящих событий высказал в интервью «Новому Региону» заместитель председателя свердловской организации «Союза правых сил», глава фракции «СПС» в областной думе Борис Чойнзонов. Вместе с тем, он отметил, что в Свердловской области возникновение отделения «Либеральной России» в ближайшее время вряд ли возможно: ее ядро составляют бывшие члены «Демвыбора России», а на Среднем Урале эта организация в последние годы была представлена слабо.

Б.Чойнзонов заметил, что не знает случаев, чтобы с кем-либо из членов свердловского отделения велись переговоры о переходе в новую партию. Вместе с тем, как отмечают наблюдатели, именно Б.Чойнзонов и его товарищи по облдумской фракции «СПС», возможно, будут вынуждены стать проводниками идей «Либеральной России» в Свердловской области.

Как заявил в пятницу депутат Госдумы от «Союза правых сил» Андрей Селиванов, все «правые» депутаты Свердловской областной думы могут быть исключены из партии в связи с занятой позицией при голосовании по «третьему сроку» для губернатора Эдуарда Росселя. В своей эмоциональной речи А.Селиванов подчеркнул, что после принятия такого решения они могут идти куда угодно, хоть в «Либеральную Россию». «Тогда будет понятно, что их финансирует Березовский», – сказал депутат.

Ссылки по теме:

Уральские правые ушли к Березовскому >>>

В Москве на правом фланге идет активное партийное строительство >>>

В третий раз сбылась мечта губернатора Эдуарда Росселя >>>

Екатеринбург, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках