российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рассказ Росселя согрел душу митрополита Кирилла

В минувшую субботу, 22 декабря, губернатор области Эдуард Россель в своей резиденции принял члена священного синода Русской православной церкви, председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, находящегося в Екатеринбургской епархии с двухдневным рабочим визитом.

В ходе беседы обсуждались вопросы «духовного возрождения российского народа». Митрополита особо интересовало восстановление верхотурских святынь, строительство Храма-памятника на крови на месте расстрела царской семьи, а также возрождение малых городов Свердловской области. Иерарх Русской православной церкви заметил, ссылаясь на мнение патриарха Алексия II, который год назад посещал Средний Урал, что в церковном комплексе города Верхотурья может быть создана лавра. Он также поблагодарил губернатора за его активную деятельность, направленную на возрождение духовности.

Эдуард Россель рассказал митрополиту Кириллу о социально-экономическом положении области, о глобальной программе «Сбережения народа». «Ваш рассказ согрел мне душу», – сказал в заключение встречи иерарх Русской православной церкви.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках