российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В январе размер минимальной пенсии свердловского пенсионера поднимется до 660 рублей

До самых новогодних праздников областное отделение Пенсионного фонда будет работать без выходных. Также отменены все существующие часы приема для посетителей.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель начальника отделения Ольга Шубина, все силы управления брошены на перерасчет пенсий, которые с 1 января для большинства пенсионеров изменятся в сторону увеличения. Так, размер минимальной пенсии в Свердловской области с учетом уральского коэффициента вырастет до 660 рублей.

Сумма пенсионных выплат увеличится вследствие принятия пакета законов по пенсионной реформе. В пакет входят законы «О государственном пенсионном обеспечении», «О трудовых пенсиях», «Об обязательном пенсионном страховании в РФ». Согласно закону «О трудовых пенсиях», с 1 января 2002 года пенсии работающим пенсионерам будут исчисляться с учетом индивидуального коэффициента пенсионера (ИКП). В Свердловской области перерассчитанную пенсию получат 230 тысяч работающих пенсионеров. Кроме того, размер пенсий увеличится для граждан, достигших 80-летнего возраста; для инвалидов I группы; для пенсионеров, имеющих иждивенцев. Повышенная пенсия также будет начислена инвалидам 1 и 2 групп с детства, детям-инвалидам, детям-сиротам в возрасте до 18 лет.

В связи с этим в январе свердловскому отделению Пенсионного фонда на выплату повышенной пенсии придется изыскать на 90 млн. рублей больше, чем в декабре. Всего же январская сумма, представленная к начислению, составит 1 млрд. 561 млн. рублей.

По словам О.Шубиной, такие средства в области есть. 28 декабря вся сумма поступит на счета Пенсионного фонда. Выплата январских пенсий начнется уже после Нового года, ориентировочно 2-3 января, в зависимости от режима работы банков.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках