российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-кандидат на пост мэра Екатеринбурга Юрий Брусницын завтра может стать руководителем аппарата Государственной думы

Руководители думских фракций «Единство», ОВР, СПС, ЛДПР, а также групп «Народный депутат» и «Регионы России» обратились к спикеру Государственной думы Геннадию Селезневу с требованием отстранить с поста руководителя аппарата нижней палаты Федерального собрания Николая Трошкина.

На его место народные избранники прочат управляющего делами Госдумы Юрия Брусницына, передают в понедельник центральные СМИ.

Напомним, что до работы в Госдуме Юрий Брусницын в течение полутора лет состоял в должности представителя президента по Свердловской области, в 1999 году Брусницын баллотировался на пост мэра Екатеринбурга, однако занял на выборах только третье место.

Очередные перемены в судьбе Юрия Брусницына и предполагающийся карьерный скачок связаны с тем огромным недовольством, которое созрело в Госдуме относительно работы нынешних руководителей аппарата. Лидеры госдумских фракций склонны винить их в умышленном затягивании принятия важнейших для страны законопроектов, в частности, налоговых законов и Трудового кодекса, которые могли бы начать «работать» уже с 1 января 2002 года.

По словам руководителя фракции ОВР Вячеслава Володина, вопрос о смене главы аппарата будет решен на Совете Думы уже завтра – во вторник, 25 декабря.

По мнению депутата, профессиональные качества Юрия Брусницына, а также его ответственность, будут полностью востребованы на посту руководителя аппарата Госдумы.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках