российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный житель Тюмени во время полета проник в кабину пилотов и угрожал им физической расправой

Служба безопасности «Тюменских авиалиний» задержала пассажира, пытавшегося во время полета проникнуть в кабину пилотов.

Как стало известно агентству «Новый Регион», инцидент произошел поздним вечером 23 декабря на борту авиалайнера № 241 сообщением «Москва – Тюмень». 35-летний тюменец, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, предпринял попытку ворваться в кабину пилотов. При этом он угрожал пассажирам и членам экипажа физической расправой, сопровождая угрозы нецензурной бранью. Общими усилиями буйного гражданина удалось скрутить. По прибытии в аэропорт Тюмени хулигана доставили в дежурную часть ЛОВД. Однако он не успокоился и там – пригрозил расправиться и с милиционерами, и с бортпроводниками, которые давали показания о действиях задержанного. По данному факту сейчас проводится проверка.

К инцидентам на борту воздушных судов в последнее время повышенное внимание, и связано оно с опасностью терактов. Действия же пьяного гражданина могли привести к серьезным последствиям. Так что, скорее всего, против него будет возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ – «Хулиганство». Согласно ей, грубое нарушение общественного порядка, сопровождающееся угрозой применения насилия, наказывается, в том числе, лишением свободы на срок до двух лет.

Тюмень, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках