российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уже завтра 84 педагога Слободы Туринской могут начать голодовку

Десять дней продолжается забастовка учителей двух школ Слободотуринска. Однако до сих пор администрация района не пожелала удовлетворить требования педагогов в полном объеме. Встречи с зам. главой муниципального образования позитивных результатов не принесли: преподаватели не получили гарантий погашения задолженности за три месяца. Опасаясь, что до Нового года кардинально ситуацию переломить не удастся, и в праздник учителя останутся без денег, райком профсоюзов работников образования Слободотуринского района принял решение начать с завтрашнего дня бессрочную голодовку.

Как сообщил «Новому Региону» председатель профкома Владимир Константинов, решение о переходе на крайнюю форму протеста учителя примут в понедельник, 24 декабря, сразу после очередной встречи с представителями районной власти. Если и сегодня представители администрации Слободы Туринской не смогут дать никаких гарантий погашения всех долгов, то в канун католического рождества 84 учителя Туринской Слободы обоснуются в стенах школ №1 и №2 и начнут бессрочную голодовку.

Между тем, как уже сообщал «Новый Регион», в Новый год Свердловская область входит с почти пятидесятимиллионным долгом по зарплате педагогам. По данным обкома профсоюзов работников образования Свердловской области, эта катастрофическая ситуация может привести к тому, что ряд сельских школ области после зимних каникул не приступит к работе и начнет акции протеста.

Слобода Туринская, Свердловская область, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках