российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оленей в новогоднем шоу на главной городской елке не будет

Главный замысел устроителей новогоднего шоу в Ледовом городке оказался сорван. Привлечь оленей для участия в спектакле на открытии новогоднего городка не удалось.

Напомним, что, по замыслу организаторов, и сам ледовый городок и шоу на открытии посвящены сказке Андерсена «Снежная Королева».

В самом спектакле будут задействованы Кай и Герда, Снежная Королева и еще несколько персонажей из сказки-оригинала. В том числе предполагалось воссоздать эпизод с оленем, который фигурировал в сказке. Для этой цели организаторы шоу вели переговоры с одним из оленеводческих хозяйств на севере области, чтобы для участия в шоу доставить настоящего оленя. Однако, как сообщила «Новому Региону» заместитель начальника управления культуры Екатеринбурга Ольга Гапонец, договориться сторонам не удалось.

Главной проблемой стал вопрос доставки-транспортировки животного в областной центр. В связи с этим сценарий спектакля придется немного изменить, – в постановке вместо оленя будет задействована лошадь из екатеринбургского цирка.

Кроме того, как сообщила Гапонец, несмотря на то, что предстоящий Новый год станет годом Лошади, аттракциона по катанию на лошадях в ледовом городке и на прилегающей территории не будет. Организаторы ледового городка категорически отказались устраивать лошадиные катания из соображений чистоты. Обычно убирать территорию после таких аттракционов никто не желает.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках