российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пятницу откроется здание отремонтированного железнодорожного вокзала

Здание старого вокзала после длительной реконструкции откроется в установленный срок, 28 декабря. К моменту торжественной сдачи объекта полностью завершены общестроительные работы по всему зданию вокзала. Привокзальная площадь избавилась от заборов и следов многолетнего строительства. Полностью смонтированы все наружные световые указатели и табло.

Закончено оформление всех восьми залов ожидания в здании нового старого вокзала. Залы ожидания №5 и №6 оформлены настенными и потолочными панно, отражающими историю освоения Урала от Ермака до наших дней. Весь вокзал отделан природным уральским камнем: гранитом, мрамором, змеевиком.

От других вокзалов страны Свердловск-Пассажирский будет отличать наличие компьютерной системы жизнеобеспечения. Компьютеры будут регулировать температуру внутри здания, следить за системами безопасности и предоставлять всю информацию о движении поездов на специальные табло.

Ход реконструкции вокзала сдерживали финансовые проблемы. Были периоды, когда стройка практически замирала. Проблемы с финансированием, в свою очередь, возникали из-за того, что городские власти Екатеринбурга и правительство Свердловской области не выполнили своих обязательств по долевому участию в строительных работах по созданию новой «визитной карточки» Екатеринбурга.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках