российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пять школ Железнодорожного района отключены от электричества

Пять школ управления образования Железнодорожного района сегодня были отключены от электроснабжения. Напомним, что управление образования Железнодорожного района задолжало СГЭС около 357 тысяч рублей. Не дождавшись от районного управления образования ни погашения долга, ни гарантийного письма со сроками оплаты задолженностей, энергетики приняли решение отключить от электроэнергии школы №148 (Бебеля, 150), №166 (Пехотинцев, 14), №170 (Седова, 28), №122 (Ангарская, 54а) и №174 (Седова, 21). Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловских горэлектросетей, школы будут оставаться без электричества до тех пор, пока энергетики не получат деньги за потребленные учебными учреждениями энергоресурсы.

По данным энергетиков, администрация управления образования Железнодорожного района пока на контакт со СГЭС не выходила.

Между тем, как ранее уже сообщал «Новый Регион», в управлении образования города Екатеринбурга корреспонденту агентства сообщили, что деньги на оплату счетов в управление образования Железнодорожного района поступают своевременно, поэтому администрация района сама должна разобраться в ситуации и как можно скорее вернуть свет в отключенные школы.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках