российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области выполняет за губернатора его предвыборные обещания

В понедельник областное правительство рассмотрело ход выполнения в 2001 году плана мероприятий по реализации предвыборной программы губернатора Эдуарда Росселя.

По словам первого заместителя министра экономики области Германа Терентьева, большинство из 258 пунктов плана на текущий год выполнены. Среди наиболее значимых для области достижений – 12-процентный промышленный рост (при плане в 4,8 процентов), увеличение реальных доходов населения области на 13-15 процентов, начало строительства завода по производству труб большого диаметра и четвертого энергоблока Белоярской АЭС.

Были отмечены и существенные просчеты, главные из которых – это продолжающееся падение производства в сельском хозяйстве и недофинансирование областных целевых программ. Так, программа адресной социальной помощи в 2001 году была исполнена лишь на 59 процентов, программа по защите прав ребенка – 48 процентов, программа по борьбе с туберкулезом – на 53 процента. Отстает от плана правовое обеспечение исполнения губернаторской программы – из 28 запланированных законопроектов правительство области рассмотрело и отправило в областную думу лишь семь.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках