российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске состоялся второй тур игры «Уральский умник»

23 декабря в Первоуральске состоялся второй тур интеллектуальной игры «Уральский умник» – аналога популярной телевизионной игры «Умники и умницы». Напомним, что эта игра стартовала 9 декабря в Верхней Cалде. Конкурс состоит из двух этапов. Сначала в городах проводятся отборочные соревнования, победители которых продолжат состязаться в финальном туре игры.

В первом туре в «Уральском умнике» приняли участие старшеклассники школ Верхней и Нижней Салды. Активное участие во втором туре игры приняла первоуральская школа № 32. Судейскую коллегию представляли специалист отдела образования Нина Ющик и известный первоуральский краевед Юрий Дунаев. Лидером второго этапа стала ученица 11 класса школы № 32 Елизавета Лядова.

Финал игры планируется провести в мае. Его главным призом станет зачисление победителя на бюджетное место дневного отделения металлургического факультета Уральского государственного технического университета УПИ. По данным «Нового Региона», активную помощь в организации игры и дальнейшее ее финансовое обеспечение оказывает «Уральскому умнику» депутатский центр Сергея Капчука и региональное общественное движение «Сегодня».

Первоуральск, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках