российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионеры Екатеринбурга возмущены организацией прямого эфира с президентом

Екатеринбург «вышел на связь с президентом», как и планировалось, в 14:30 по местному времени. К этому моменту в центре города около Оперного театра была установлена передвижная телевизионная станция (ПТС) и четыре телевизионных экрана.

На встречу собралось свыше 100 человек, примерно пятьдесят процентов собравшихся – пенсионеры.

Именно они и доставляли особые хлопоты сотрудникам милиции. Пожилые люди отнеслись к прямому эфиру с президентом весьма своеобразно. Многие, полагая, что существует очередь «на вопрос», спрашивали у организаторов телемоста, как записаться на общение с Путиным. Им прозрачно намекали, что время эфира ограничено, в силу чего их участие в диалоге не предусмотрено.

В итоге от Екатеринбурга было задано только два вопроса.

Приехавший из Москвы журналист «Вестей» (РТР) Константин Семин, кстати, выходец из Екатеринбурга, предоставил слово своему бывшему однокурснику и другу, екатеринбургскому тележурналисту Алексею Соцкову. В итоге на свет родился вопрос о чувствах, которые испытывал президент России на ранчо Джорджа Буша. Остроумный ответ президента о том, что он чувствовал себя как в семейном кругу, ничуть не сгладил раздражение собравшихся пенсионеров. Пожилые люди, не получившие возможности пообщаться с президентом, начали кричать, что «все подстроено», что ответы и вопросы заранее согласованы, что «это жульничество». Одна из пенсионерок с горечью заметила: «вот она, ваша демократия в действии».

Сразу после окончания связи с Екатеринбургом большинство горожан, собравшихся у Оперного театра, разошлось, не дождавшись конца прямого эфира.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге пройдут репетиции «прямого эфира с Владимиром Путиным» >>>

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках