российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Путин знает о забастовке учителей из уральского села Слобода Туринская

Телемост президента Владимира Путина с жителями России мог бы стать для бастующих учителей уральского села Слобода Туринская настоящей сенсацией.

Напомним, что уже десятый день в Слободе Туринской бастуют педагоги, требуя полного погашения заработной платы за три месяца.

В настоящий момент в Слободе в рамках санкций энергетиков обесточенными оказались многие социально-важные объекты, в том числе и жилой сектор, а в школах, где находятся бастующие, не работает в том числе и телефонная связь, отключенная также за долги. Поэтому пока неизвестно, узнали ли отчаявшиеся учителя из Слободотуринска о том, что про их беды известно самому президенту.

Между тем в прямом эфире двух ведущих телеканалов президент страны показал потрясающую осведомленность. Комментируя тяготы работников бюджетной сферы, Владимир Путин заявил, что он в курсе ситуации в уральской провинции. «Я знаю, что в Свердловской области, в единственном регионе России, бастуют учителя двух школ», – заявил президент.

В развитие темы Владимир Путин заявил, что в конце года он планирует подписать довольно «мягкий» указ, предлагающий главам субъектов федерации уделять большее внимание муниципальным бюджетникам и целевым образом финансировать их.

Владимир Путин подчеркнул, что Свердловская область – регион-донор, и в этой связи забастовки педагогов выглядят особенно странно.

Между тем, как уже сообщал «Новый Регион», с завтрашнего дня 84 учителя Слободы Туринской планируют начать бессрочную голодовку. Однако в связи с сегодняшним прямым эфиром с Владимиром Путиным можно предположить, что и муниципальная, и областная власть не допустит таких крайних мер и изыщет средства для погашения задолженности.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках