российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На предприятии «Алапаевская ферросплавная компания» остановлена доменная печь

21 декабря с 12 часов дня на Алапаевской ферросплавной компании из-за нехватки сырья была остановлена доменная печь.

Между тем в пятницу на АФК должна была состояться забастовка работников железнодорожного цеха АФК. Однако вместо назначенной акции протеста на предприятии состоялась конференция, на которой были подняты выдвинутые ранее требования. Самое главное из них – своевременная выплата текущей зарплаты и повышение ее в 2,5 раза.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации АФК, учитывая, что требования железнодорожников к руководству АФК законны и касаются не только их, но и всех работников компании, акция протеста работников железнодорожного цеха подтолкнула руководство к проведению 26 декабря общегородской конференции трудового коллектива. В настоящее время работники железнодорожного цеха трудятся в прежнем режиме и, если решатся на забастовку, то она никак не отразится на производстве.

Что касается доменной печи, она до сих пор находится в нерабочем состоянии. По предположению рабочих, печь не будет работать до весны, в администрации компании уверяют, что необходимое сырье появится уже в конце этой недели.

Алапаевск, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках